На главную
О компании
Виды размещения
Портфолио
Наши клиенты
Нормативные документы
Заказ услуг on-line
Специальные предложения
Обратная связь
На главную > Нормативные документы > О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ И ПРАВИЛАХ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ, ИНФОРМАЦИИ И ОФОРМЛЕНИЯ ГОРОДА > ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 41-ПП от 22.01.02

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 41-ПП от 22.01.02

6.4.1. Предмет и общие положения договора

В соответствии с договором Рекламораспространитель приобретает за плату право на размещение в месте, предназначенном для распространения наружной рекламы, оговоренного средства наружной рекламы и информации, законным владельцем которого он является. Место для   размещения средства наружной рекламы и информации (далее - Рекламное место) определяется в точном соответствии с паспортом рекламного места (далее - Паспорт), оригинал которого хранится в Управлении, а заверенная копия передается Рекламораспространителю.

6.4.2. Права и обязанности Управления 

В течение трех рабочих дней после факта  оплаты или после представления Рекламораспространителем документа,  подтверждающего оплату, Управление обязано выдать     Рекламораспространителю свидетельство об оплате по договору (далее -  Свидетельство) с указанием срока, за который произведена оплата.

Управление обязано выдавать расчет суммы платежа по настоящему договору (далее - Расчет) по требованию  Рекламораспространителя не позднее трех рабочих дней от даты обращения.

В течение всего срока действия договора   Управление вправе проверять техническое состояние и внешний вид  средства наружной рекламы и информации. В случае обнаружения    несоответствия установленного средства наружной рекламы и информации  Паспорту, техническим условиям, определенным для конструкций данного типа,  и иных нарушений, в том числе условий оплаты, Управление обязано информировать об этом Рекламораспространителя. При непринятии Рекламораспространителем мер по устранению выявленных нарушений Управление вправе обращаться в ОАТИ Правительства Москвы о применении к  Рекламораспространителю мер административного воздействия и иных мер, предусмотренных законом или договором.

Управление принимает решение о демонтаже  средства наружной рекламы и информации в случае досрочного расторжения договора, а также по истечении установленного в договоре срока демонтажа. О предстоящем демонтаже Управление должно уведомить Рекламораспространителя   не позднее, чем за десять рабочих дней. Управление не несет перед Рекламораспространителем ответственности за убытки, возникшие у него вследствие такого демонтажа.

Право, предоставленное Рекламораспространителю   по настоящему договору, не может быть предоставлено Управлением другим лицам.

6.4.3. Права и обязанности Рекламораспространителя 

Рекламораспространитель принимает на себя  обязательства о том, что средство наружной рекламы и информации будет  размещено на Рекламном месте и будет соответствовать  Паспорту и  техническим требованиям, предъявляемым к конструкциям данного типа, не  будет содержать дефектов, за которые могли бы быть сделаны обоснованные замечания со стороны контролирующих городских организаций, а также о том, что распространяемая им реклама будет надлежащей.

До начала распространения рекламы    рекламораспространитель предоставляет в Управление эскиз рекламного  изображения, который является неотъемлемой частью договора (для настенных  панно площадью более 18 кв.м).

Рекламораспространитель может осуществлять  предоставленное ему право в течение срока, указанного в Свидетельстве, в соответствии с паспортом рекламного места и с соблюдением правовых актов г.Москвы.

Рекламораспространитель вправе установить   средство наружной рекламы и информации лишь после получения    Свидетельства. Рекламораспространитель должен производить оплату в соответствии с условиями договора.

В случае отказа Управления в продлении договора на новый срок Рекламораспространитель должен произвести демонтаж средства  наружной рекламы и информации в течение 15-ти дней после прекращения права на его размещение и привести Рекламное место в первоначальное состояние в сроки, определенные в п. 7.3.5.

Право, приобретенное Рекламораспространителем по  договору, не может быть передано им другим лицам, в том числе в случае смены владельца средства наружной рекламы и информации.

В случае, если Рекламораспространитель ранее   использовал Рекламное место без заключения договора, он должен полностью оплатить фактическое размещение средства наружной рекламы и информации в указанный период в сумме, исчисляемой в соответствии с условиями договора, на основании двухстороннего протокола-соглашения, а при наличии задолженности Рекламораспространителя по ранее заключенному на данное   Рекламное место договору - полностью оплатить эту задолженность,  включая сумму пени, предусмотренную ранее заключенным договором. Оплата  производится в срок, установленный для первого платежа.

6.4.4. Платежи и расчеты по договору 

В случае размещения средства наружной рекламы и  информации на территории города Москвы или объекте городской собственности, а также в других случаях при наличии договора между Управлением и собственником или иным лицом, обладающим вещными правами на недвижимое имущество, предоставленное им под размещение средств наружной рекламы, размер  платы по договору рассчитывается в соответствии с приложением 3.

Оплата по договору производится на основании Расчетов, выдаваемых Управлением.

Оплата производится, как правило, за трехмесячные периоды. 

Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета плательщика, подтвержденная платежным документом с отметкой банка.

Сумма первого платежа оплачивается  Рекламораспространителем в течение восьми рабочих дней от даты начала  действия договора, последующие платежи должны производиться до окончания оплаченного периода.

Размер платы по договору может быть изменен  Управлением в одностороннем порядке в связи с установлением правовыми   актами г.Москвы иных расценок за предоставление права на размещение средств наружной рекламы и информации, при этом плата, внесенная до изменения расценок, пересчету не подлежит.

При необходимости продления действия Паспорта  расходы по его переоформлению несет Рекламораспространитель.

6.4.5. Ответственность сторон 

За несвоевременное внесение платы по   настоящему договору Рекламораспространитель уплачивает пени в размере,  устанавливаемом условиями договора. Уплата пени не освобождает Рекламораспространителя от необходимости внесения платы в соответствии с  условиями договора. Управление вправе на основании заявления Рекламораспространителя не взимать пени, если причина несвоевременного внесения платы признана уважительной.

Ответственность за нарушения ФЗ "О рекламе", а также  за ущерб, причиненный средством наружной рекламы  и информации гражданам и имуществу юридических лиц, несет    Рекламораспространитель в соответствии с действующим законодательством.

В случае демонтажа средства наружной рекламы  и   информации Управлением по основаниям, указанным в договоре, расходы по демонтажу, транспортировке, хранению, утилизации, а также по  восстановлению Рекламного места в первоначальном состоянии, понесенные Управлением и (или) другими исполнителями указанных работ, подлежат  возмещению в полном объеме за счет Рекламораспространителя.

При несоблюдении Рекламораспространителем   сроков демонтажа, указанных в договоре, Рекламораспространитель   выплачивает по требованию Управления неустойку в двойном размере суммы  оплаты за каждый день просрочки.

6.4.6. Срок действия договора 

Договор с победителем конкурса заключается на срок, указанный в протоколе конкурсной комиссии. В остальных случаях  срок действия договора определяется по взаимному согласию сторон.

6.4.7. Порядок изменения и расторжения договора 

Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному согласию сторон, а также в случаях, указанных в нем и позволяющих сторонам это сделать в одностороннем порядке. Рекламораспространитель  вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке по окончании оплаченного периода, уведомив об этом Управление в письменной форме.

Управление вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в случаях:

а) неоплаты в предусмотренный настоящим  договором срок, если просрочка платежа составляет более десяти рабочих дней;

б) невыполнения предписания об устранении несоответствия средства наружной рекламы и информации Паспорту и (или) техническим условиям, определенным для конструкций данного типа;

в) ходатайства согласующей организации о  расторжении договора вследствие грубого нарушения   Рекламораспространителем требований настоящих Правил или условий согласования при монтаже или эксплуатации средства наружной рекламы и информации;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 >>



На главную | О компании | Виды размещения | Портфолио | Наши клиенты | Нормативные документы | Заказ услуг on-line | Специальные предложения | Обратная связь

Copyright (c) 2006 RK Media | All rights reserved | Feedback|