На главную
О компании
Виды размещения
Портфолио
Наши клиенты
Нормативные документы
Заказ услуг on-line
Специальные предложения
Обратная связь
На главную > Нормативные документы > О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ И ПРАВИЛАХ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ, ИНФОРМАЦИИ И ОФОРМЛЕНИЯ ГОРОДА > ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 41-ПП от 22.01.02

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 41-ПП от 22.01.02

- устройства подсвета рекламных установок,   подключаемые к электросети, должны соответствовать требованиям Правил  устройства электроустановок, а их эксплуатация должна проводиться в соответствии с Правилами эксплуатации электроустановок потребителей и Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок;

- устройства подсвета рекламных установок должны быть оборудованы аппаратами автоматической защиты от коротких замыканий,  перегрузки и токов утечки, превышающих 30 мА.

Заключение о возможности подключения рекламной   установки к электросети МГП "Мосгорсвет" действует в течение двух месяцев со дня выдачи, в течение которых владелец рекламной установки   должен заключить с МГП "Мосгорсвет" договор на отпуск электроэнергии.

Подключение устройства подсвета рекламной    установки к электросетям МГП "Мосгорсвет" должно выполняться владельцем установки только в присутствии представителя МГП "Мосгорсвет".

Подача напряжения на устройство подсвета  рекламной установки производится после:

- проверки представителем МГП "Мосгорсвет" выполнения проекта или технических условий на проектирование;

- составления акта разграничения балансовой  принадлежности и определения ответственности за технику безопасности;

- заключения договора на отпуск  электроэнергии между МГП "Мосгорсвет" и владельцем средства наружной рекламы и информации;

- представления эксплуатационной документации на электроустановку с необходимыми протоколами электрических измерений и испытаний.

Включение и отключение подсветки рекламных  установок должно производиться одновременно с включением и отключением   наружного освещения города.

Ответственность за содержание и эксплуатацию  устройств подсвета рекламных установок несет владелец средства наружной  рекламы и информации.

 

2. Государственное унитарное предприятие города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" 

Проектирование, монтаж и демонтаж средств  наружной рекламы и информации на инженерных сооружениях,   находящихся в ведении государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (ГУП "Гормост") производится на основании действующих нормативных документов на проектирование и строительство мостов, труб и тоннелей, а также на основе технических условий и требований ГУП "Гормост", выдаваемых рекламораспространителю в каждом отдельном случае перед  заказом проекта на размещение рекламной конструкции.

Средства наружной рекламы и информации, размещаемые на инженерных сооружениях, не должны:

- снижать прочность и грузоподъёмность сооружения;

- затруднять и удорожать работы по  эксплуатации и ремонту сооружения;

- снижать безопасность и пропускную способность  транспорта и пешеходов;

- затруднять работы по техническому надзору за сооружением;

- снижать долговечность и ремонтопригодность сооружения;

- наносить повреждения элементам сооружения;

- способствовать возникновению очагов коррозии и разрушений;

- создавать помехи для механизированной уборки сооружений.

Не допускается повреждение сооружений при креплении к ним средств наружной рекламы и информации. Не допускается их   крепление к ограждающим конструкциях сооружений.

После монтажа рекламной установки она должна быть принята по акту с участием представителя ГУП "Гормост".

 

3. Государственное унитарное предприятие "Мосгортранс" 

Согласованию подлежит размещение средств   наружной рекламы, информации и праздничного оформления города на следующих  объектах, находящихся в ведении ГУП "Мосгортранс":

- опорах контактной сети троллейбусов и трамваев;

- остановочных павильонах общественного транспорта;

- транспортных средствах городского наземного   пассажирского транспорта.

Проектирование, монтаж и демонтаж рекламных установок на опорах контактной сети троллейбусов и трамваев  производится на основе технических условий, утвержденных ГУП "Мосгортранс".

Не допускается размещение средств наружной рекламы и информации:

- на кабельных трассах и в их охранных зонах;

- на опорах контактной сети, загруженных кроме сети городского

пассажирского транспорта выводами кабелей постоянного тока 600 вольт;

- опорах, выработавших свой технический ресурс;

- ближе трех метров от рельсового пути (для  отдельно стоящих средств наружной рекламы и информации).

Для рекламных установок, размещаемых на опорах контактной сети, должны выполняться следующие требования:

- не допускается крепление тросовых систем,  пересекающих  линии контактных сетей;

- электрическая изоляция устройств подсвета  рекламных установок должна иметь электрическую прочность не ниже чем на 1000 вольт;

- не допускается перемыкание изоляции кронштейна контактной сети от опоры;

- рекламная установка не должна создавать помех  для монтажа, эксплуатации и ремонта устройств контактной сети.

 

4. Отдел подземных сооружений Мосгоргеотреста 

Во всех случаях установки рекламных конструкций с заглублением фундамента необходимо проведение экспертизы в отделе   подземных сооружений (ОПС) Мосгоргеотреста с последующим оформлением в ОАТИ ордера на право производства земляных работ.

В случаях заглубления фундаментов рекламных  конструкций или размещения их оснований в зонах прохождения инженерных  коммуникаций для проведения экспертизы необходимо представить в ОПС  эскиз в масштабе 1:500.

В остальных случаях представляется эскиз в  масштабе 1:2000. Представляемые эскизы  должны быть согласованы с  организациями - владельцами инженерных коммуникаций, находящихся в месте размещения рекламной конструкции.

5. Государственное унитарное предприятие "Московский метрополитен"

Технической зоной метрополитена в соответствии  с Временными техническими условиями на проектирование и прокладку  подземных инженерных сооружений в зоне расположения сооружений метрополитена  в г.Москве считается территория, ограниченная расстоянием в 10 м по обе стороны от границ наземных и подземных сооружений и расстоянием 25 м от вентиляционных шахт.

Конструкции средств наружной рекламы и информации,  размещаемые в технической зоне метрополитена, согласовываются с ГУП "Московский метрополитен" и должны обеспечивать безопасную работу  метрополитена, не создавать неудобств пассажирам, не нарушать архитектурный облик вестибюлей, обеспечивать свободный подъезд пожарной и аварийно - спасательной техники от проезжей части до объектов метрополитена. Установка и монтаж средств наружной рекламы в технической зоне метрополитена осуществляется по согласованию с префектурой соответствующего административного округа и производится в присутствии представителей технадзора метрополитена.

 

6. Московская железная дорога 

Проектирование, монтаж и демонтаж средств  наружной рекламы и информации на территориях, зданиях и инженерных сооружениях в пределах полосы отвода железной дороги производится на основании нормативных актов, утвержденных федеральным органом исполнительной  власти в области железнодорожного транспорта, по согласованию с Московской железной дорогой и на основании договора с   организацией, уполномоченной Московской железной дорогой на выполнение  работ, связанных с размещением рекламы в полосе отвода железной дороги.

Монтаж и демонтаж средств наружной рекламы и  информации в пределах полосы отвода железной дороги осуществляется в  обязательном порядке в присутствии представителя технадзора железной дороги.

Запрещается монтаж рекламных конструкций на   фасадах зданий железнодорожных вокзалов.

 

7. Государственное унитарное предприятие "Мосзеленхоз", государственное унитарное предприятие "Московское городское управление лесами", Национальный парк "Лосиный остров" 

Размещение рекламной установки на объекте  озеленения городского значения, на территориях городских лесов и  Национального парка допускается при наличии у рекламораспространителя   лицензии на благоустройство и озеленение территории, а при ее отсутствии - после заключения рекламораспространителем договора на восстановление газона в зоне ее размещения с лицом, имеющим такую лицензию.

При размещении рекламной установки на   объекте озеленения окружного значения (зеленые насаждения,  находящиеся в ведении префектур административных округов) или    объекте озеленения внутриквартальной территории согласование разрешительной документации производится при наличии у рекламораспространителя   лицензии на благоустройство и озеленение территории, а при ее отсутствии - после заключения владельцем установки договора на восстановление газона в зоне ее размещения и уход за ним с лицом, имеющим лицензию на право производства озеленительных работ в г. Москве.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 >>



На главную | О компании | Виды размещения | Портфолио | Наши клиенты | Нормативные документы | Заказ услуг on-line | Специальные предложения | Обратная связь

Copyright (c) 2006 RK Media | All rights reserved | Feedback|